​​​​​Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами РФ, субъекта РФ, органов местного самоуправления, уставом и иными локальными нормативными актами Учреждения.

1. Структура и численность совета

​​​​​​Управляющий совет Учреждения состоит из следующих категорий участников образовательного процесса:

• представители родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников;
    • работники Учреждения (в т. ч. руководитель Учреждения);
    • обучающиеся,      достигшие      возраста            14                          лет,                 осваивающие образовательные программы основного общего образования;
    • представитель учредителя.

1.    Координирует и контролирует работу методических объединений.
    2.    Рассматривает актуальные проблемы, от решения которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся образовательного учреждения.
    3.    Рассматривает педагогические инновации, представляемые руководителями методических объединений, анализирует их.
    4.    Анализирует результаты работы методических объединений, оказывает помощь руководителям методических объединений в изучении результативности работы отдельных педагогических работников, методических объединений.
    5.    Способствует совершенствованию профессионального мастерства учителей, росту их творческого потенциала.

Содержание работы Методического совета

1.    Формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.
    2.    Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
    3.    Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов.
    4.    Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса.
    5.    Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Задорожная Анна Сергеевна.
    Иностранные языки, Информатика