• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Божковская основная общеобразовательная школа» Алексеевского городского округа (МБОУ "Божковская ООШ")

МБОУ «Божковская ООШ» расположена в сельском населенном пункте. Удалено от районного центра на 25 км. Является единственным образовательным учреждением в деревне. Имеет статус муниципального общеобразовательного учреждения. Школа реализует образовательные программы дошкольного, начального и основного образования. Божковская основная общеобразовательная школа расположена на территории Алексеевского городского округа Белгородской области.

История школы

С ноября 2000 года введено новое типовое здание. С 2001г образовательное учреждение функционировало как средняя общеобразовательная школа. В школе обучаются дети из четырех населенных пунктов: с. Божково, х. Неменущий, х. Кириченков, х.Шкуропатов. Высшим органом государственно-общественного управления школой является Управляющий совет, включающий представителей обучающихся, родительской общественности, педагогов и администрации школы. С 1 сентября 2011 года образовательное учреждение функционирует как основная общеобразовательная школа.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной, заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования. Основная форма освоения образовательных программ в Учреждении – очная. Для всех форм получения образования действуют единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Цели программы

1. Создание условий для повышения уровня качества образования и образовательных результатов

2. Совершенствование внутришкольной системы управления качеством образования на основе деятельностно - компетентностного подхода.

3. Создание механизмов устойчивого развития модели мониторинга качества образования в учреждении.

Задачи

1.Повышение мотивации обучения, саморазвития, социальной активности, самостоятельности в принятии решений на создание условий для самоопределения и развития обучающегося.

2. Повышение профессиональной компетенции педагогического коллектива.

3. Создание условий для удовлетворения образовательных потребностей обучающихся.

4. Совершенствование системы индивидуальной поддержки учащихся в достижении прогресса образовательных результатов.

5. Разработка эффективной системы подготовки обучающихся к ГИА.

Основные

направления

программы

1. Создание условий для повышения качества образования  и образовательных результатов в школе.

2.Создание модели мониторинга качества образования и образовательных результатов

4. Разработка методических материалов по использованию мониторинговых исследований в работе по повышению качества образования.