• Школьный театр "Вдохновение"

В наше время, когда дети ведут пассивный образ жизни, «зависают» в Интернете, с головой уходя в виртуальный мир, очень важно развивать духовное начало школьников, приобщать к культуре. Занятия в школьном театре способствуют воспитанию человека, ориентированного на главенство духовного начала в жизни, на нравственные ценности, присущие русскому гуманистическому искусству. Гармоническое развитие личности тесно связано с процессом формирования её духовных запросов и с реализацией творческих возможностей. Театр – одно из мощных средств приобщения к культуре, духовности.Процесс театральных занятий строится на основе развивающих методик и реализует принцип системно – деятельностного подхода к обучению. Новые знания преподносятся в виде проблемных ситуаций, требующих от детей и взрослого активных совместных поисков. Ход занятия характеризуется эмоциональной насыщенностью и стремлением достичь продуктивного результата через коллективное творчество. В основу заложен индивидуальный подход, уважение к личности ребенка, вера в его способности и возможности.